количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
РАНХиГС: некоторые показатели смертности снижались только в период действия федеральных программ 25.01.2019 РАНХиГС: некоторые показатели смертности снижались только в период действия федеральных программ

Сотрудники Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС опубликовали доклад, посвященный демографической политике, проводившейся в стране в течение десяти лет – с 2007 по 2017 год.

Голодец: необходимо отслеживать работу фондов по отправке пациентов на лечение за рубеж 03.06.2014 Голодец: необходимо отслеживать работу фондов по отправке пациентов на лечение за рубеж Благотворительные фонды нередко собирают деньги на лечение пациентов на те виды помощи, которые на высоком уровне проводятся в РФ Фонд «Врачебное братство» подводит предварительные итоги реализации благотворительной программы «Помощь медицинским работникам регионов России» 15.04.2014 Фонд «Врачебное братство» подводит предварительные итоги реализации благотворительной программы «Помощь медицинским работникам регионов России»
Число обращений медиков в фонд «Врачебное братство» за помощью возрастает с каждым днем
Министерство здравоохранения предлагает ужесточить требования к здоровью граждан, желающих усыновить ребенка 27.03.2014 Министерство здравоохранения предлагает ужесточить требования к здоровью граждан, желающих усыновить ребенка
Помимо многосторонних анализов, будущие усыновители должны будут обследоваться у психиатра-нарколога и обычного психиатра
17.03.2014 «Мелодия добра» помогла врачам и пациентам
3 февраля 2014 г. благотворительный фонд «Мелодия добра» провел концерт «С любовью к вам!» в психиатрической больнице № 13, а 13 февраля вместе с театральнохудожественным техникумом № 60 организовал познавательно-развлекательный мастер-класс «В гостях у мультика» в Домодедовском центре реабилитации лиц с ограниченными возможностями «Надежда».
Состоялось расширенное совещание «Снижение младенческой смертности как приоритетное направление демографической политики России» 21.11.2013 Состоялось расширенное совещание «Снижение младенческой смертности как приоритетное направление демографической политики России»
В Синем зале Законодательного Собрания Санкт-Петербурга состоялось расширенное совещание по теме: «Снижение младенческой смертности как приоритетное направление демографической политики России».
ВВП или смерть 08.10.2013 ВВП или смерть Новое исследование показало, что смертность среди лиц среднего и старшего возраста выше во время роста экономики, нежели во время её рецессии. Население мира быстро стареет 07.10.2013 Население мира быстро стареет По данным ВОЗ, за период с 2000 по 2050 гг. доля населения мира в возрасте старше 60 лет удвоится примерно с 11% до 22%. Ожидается, что абсолютное число людей в возрасте 60 лет и старше возрастет за этот же период с 605 миллионов до 2 миллиардов человек.  Болезнь альцгеймера как бомба замедленного действия 24.09.2013 Болезнь альцгеймера как бомба замедленного действия
Ещё два десятка лет, и Китай ждёт катастрофа: число иждевенцев превзойдёт количество рабочих рук. А чем старше население, тем выше затраты на уход за слабоумными.
Ученые: плохому отцу яички мешают 11.09.2013 Ученые: плохому отцу яички мешают Размер яичек отцов влияет на то, насколько активное участие они принимают в уходе за детьми, утверждают американские ученые. Томичи собрали для трехлетней девочки с онкозаболеванием 45 тыс руб 10.09.2013 Томичи собрали для трехлетней девочки с онкозаболеванием 45 тыс руб Акция прошла 6 и 7 сентября в крупных магазинах Томска, для Арины Лееман из деревни Березовка Первомайского района собрано 45 тысяч рублей на аренду жилья в Томске на время амбулаторного лечения в ОКБ. Фонд представил фильм о профилактике отказов от новорожденных 06.09.2013 Фонд представил фильм о профилактике отказов от новорожденных В картине, которая предназначена как для специалистов, так и для широкого круга зрителей, рассказывается о программе профилактики отказов, по которой на сегодняшний день работают более чем в 20 регионах России, говорится в сообщении Благотворительного фонда профилактики социального сиротства. Музыкальный фестиваль для детей-инвалидов начался в Хабаровске 05.09.2013 Музыкальный фестиваль для детей-инвалидов начался в Хабаровске Фестиваль, организованный благотворительным фондом "Расправь крылья!", академией хорового искусства имени В.С Попова и хабаровский краевым благотворительным фондом, продолжится до 20 сентября. Звание самого старого жителя планеты ещё нужно доказать 05.09.2013 Звание самого старого жителя планеты ещё нужно доказать Весть о том, что высоко в горах Боливии живет человек, возраст которого 123 года, была встречена во Франции с любопытством и некоторой ревностью. Дело в том, что до сего времени титул самой старой жительницы планеты принадлежал француженке – Жанне Кальман. Она умерла в 1997 году возрасте 122 лет и шесть месяцев. Томский благотворительный фонд в пятый раз выиграл президентский грант 03.09.2013 Томский благотворительный фонд в пятый раз выиграл президентский грант В четверг сайт Национального благотворительного фонда опубликовал список победителей в конкурсе Президентских грантов. Одним из победителей стал Томский фонд имени Алены Петровой с проектом "Через тернии к звездам".
Пресс-релизы